Direzione

Trovate i nostri membri della Direzione Prodega/Growa/Transgourmet alla rubrica “Chi siamo”

 

Chi siamo

Direttori di Vendita

I nostri Direttori di Vendita sono specialisti che soddisfano le richieste della clientela, offrendo competenza e consulenza.

Oliver Zulliger

Oliver Zulliger

Direttore Servizio di Vendita
079 833 89 39
oliver.zulliger@transgourmet.ch
Roberto Papa

Roberto Papa

Direttore di Vendita Regione Est
079 402 21 57
roberto.papa@transgourmet.ch
Reto Baumann

Reto Baumann

Direttore di Vendita Regione Nord-Sud
079 874 09 34
reto.baumann@transgourmet.ch
Thomas Schär

Thomas Schär

Direttore di Vendita Svizzera Centrale
079 292 97 57
thomas.schaer@transgourmet.ch
Xavier Lagger

Xavier Lagger

Direttore di Vendita Regione Ovest
078 604 00 94
xavier.lagger@transgourmet.ch
Pascal Krebs

Pascal Krebs

Direttore di Vendita KAM
079 208 91 74
pascal.krebs@transgourmet.ch

Key Account Manager

I nostri Key Account Manager sono specialisti attenti alle richieste della clientela, offrendo competenza e consulenza.

André Bichet

André Bichet

Key Account Manager
079 752 51 77
andre.bichet@transgourmet.ch
Hansjürg Gugger

Hansjürg Gugger

Commercio al dettaglio/Esercito
079 214 47 50
hansjuerg.gugger@transgourmet.ch
Silvan Bösiger

Silvan Bösiger

Industria alberghiera di qualità & internazionale
079 328 24 13
silvan.boesiger@transgourmet.ch
Oliver Schluep

Oliver Schluep

Care
079 401 96 68
oliver.schluep@transgourmet.ch
Ramon Schärer

Ramon Schärer

Regione Centrale/Care
079 424 22 02
Ramon.Schaerer@transgourmet.ch
René Müller

René Müller

Regione Est
079 879 27 91
rene.mueller@transgourmet.ch
Martine Tognetti

Martine Tognetti

Regione Ovest
079 401 97 28
martine.tognetti@transgourmet.ch
Gianni Materni

Gianni Materni

Ticino
079 685 48 54
gianni.materni@transgourmet.ch
Bartolomeo Piacenza

Bartolomeo Piacenza

Key Account Manager Ticino
079 339 50 37
bartolomeo.piacenza@transgourmet.ch