Direzione

Trovate i nostri membri della Direzione Prodega/Growa/Transgourmet alla rubrica “Chi siamo”

 

Chi siamo

Direttori di Vendita

I nostri Direttori di Vendita sono specialisti che soddisfano le richieste della clientela, offrendo competenza e consulenza.

Oliver Zulliger

Oliver Zulliger

Leiter Verkauf Services
079 833 89 39
oliver.zulliger@transgourmet.ch
Roberto Papa

Roberto Papa

Leiter Verkauf Region Ost
079 402 21 57
roberto.papa@transgourmet.ch
Reto Baumann

Reto Baumann

Leiter Verkauf Region Nord-Süd
079 874 09 34
reto.baumann@transgourmet.ch
Thomas Schär

Thomas Schär

Leiter Verkauf Mitte
079 292 97 57
thomas.schaer@transgourmet.ch
Xavier Lagger

Xavier Lagger

Leiter Verkauf Region West
078 604 00 94
xavier.lagger@transgourmet.ch
Pascal Krebs

Pascal Krebs

Leiter Verkauf KAM
079 208 91 74
pascal.krebs@transgourmet.ch

Key Account Manager

I nostri Key Account Manager sono specialisti attenti alle richieste della clientela, offrendo competenza e consulenza.

Hansjürg Gugger

Hansjürg Gugger

Detaillisten/Militär
079 214 47 50
hansjuerg.gugger@transgourmet.ch
André Bichet

André Bichet

Key Account Manager
079 752 51 77
andre.bichet@transgourmet.ch
René Müller

René Müller

Region Ost
079 879 27 91
rene.mueller@transgourmet.ch
Bartolomeo Piacenza

Bartolomeo Piacenza

Key Account Manager Tessin
079 339 50 37
bartolomeo.piacenza@transgourmet.ch
Gianni Materni

Gianni Materni

Tessin
079 685 48 54
gianni.materni@transgourmet.ch
Oliver Schluep

Oliver Schluep

Care
079 401 96 68
oliver.schluep@transgourmet.ch
Martine Tognetti

Martine Tognetti

Region West
079 401 97 28
martine.tognetti@transgourmet.ch
Ramon Schärer

Ramon Schärer

Region Mitte/Care
079 424 22 02
Ramon.Schaerer@transgourmet.ch
Silvan Bösiger

Silvan Bösiger

Premium & international Hotellerie
079328 24 13
silvan.boesiger@transgourmet.ch