Direzione aziendale

«Il nostro impegno è quello di mettere a vostra disposizione tutti i giorni prodotti freschi e di ottima qualità, indipendentemente da quando e dove ne avete bisogno. Nessun altro in Svizzera dispone di un’offerta così ampia e di una rete così ristretta come la nostra. Di questo ne siamo davvero molto orgogliosi.»

Philipp Dautzenberg

Presidente della Direzione

 

Per saperne di più

Direttori di Vendita

I nostri Direttori di Vendita sono specialisti che soddisfano le richieste della clientela, offrendo competenza e consulenza.

Roger Stehli

Roger Stehli

Regione Est
+41 79 318 65 48
Roger.Stehli@transgourmet.ch
Adrian Grau

Adrian Grau

Regione Centrale
+41 79 570 83 04
adrian.grau@transgourmet.ch
Christian Maier

Christian Maier

Regione Nord-Centrale
+41 79 356 15 73
christian.maier@transgourmet.ch
Bartolomeo Piacenza

Bartolomeo Piacenza

Regione Sud
+41 79 339 50 37
bartolomeo.piacenza@transgourmet.ch
Daniel Rieser

Daniel Rieser

Regione Ovest
+41 79 503 00 62
daniel.rieser@transgourmet.ch
Marco Zinger

Marco Zinger

Regione Zürich
+41 79 317 34 62
marco.zinger@transgourmet.ch

Key Account Manager Regione

I nostri Key Account Manager sono specialisti attenti alle richieste della clientela, offrendo competenza e consulenza.

Thomas Weber

Thomas Weber

Regione Est
+41 79 216 05 24
Thomas.Weber@transgourmet.ch
Markus Rüfenacht

Markus Rüfenacht

Regione Centrale
+41 79 352 63 63
Markus.Ruefenacht@transgourmet.ch
Alois Imholz

Alois Imholz

Regione Nord-Centrale
+41 79 443 20 27
Alois.Imholz@transgourmet.ch
Martine Tognetti

Martine Tognetti

Regione Ovest
+41 79 401 97 28
Martine.Tognetti@transgourmet.ch
André Bichet

André Bichet

Regione Zürich
+41 79 752 51 77
Andre.Bichet@transgourmet.ch
Pascal Schmid

Pascal Schmid

Regione Zürich
+41 79 673 22 74
Pascal.Schmid@transgourmet.ch

Specialisti tecnici carne / pesce

Thomas Weber

Martin Wenger

Regione Centrale
+41 79 402 37 04
Martin.Wenger@transgourmet.ch
Bruno Siegrist-Blanc

Bruno Siegrist-Blanc

Regione Nord-Centrale (Basel, Luzern, Obwalden)
+41 79 388 80 11
Bruno.Siegrist@transgourmet.ch
Daniel Zurfluh

Daniel Zurfluh

Regione Nord-Centrale (Nidwalden, Uri, Schwyz, Zug)
+41 79 547 90 80
Daniel.Zurfluh@transgourmet.ch
Claude Meusy

Claude Meusy

Regione Ovest
+41 79 514 49 45
Claude.Meusy@transgourmet.ch
Raphaël Ordonez-Tarrago

Raphaël Ordonez-Tarrago

Regione Ovest
+41 79 547 15 60
Raphael.Ordonez@transgourmet.ch
Christoph Müller

Christoph Müller

Regione Zürich
+41 79 427 66 99
Christoph.Mueller@transgourmet.ch

Key Account Manager nazionale

I nostri Key Account Manager sono specialisti attenti alle richieste della clientela, offrendo competenza e consulenza.

Silvan Bösiger

Silvan Bösiger

Settore alberghiero
+41 79 328 24 13
Silvan.Boesiger@transgourmet.ch
Hansjürg Gugger

Hansjürg Gugger

Key Account Manager
079 214 47 50
hansjuerg.gugger@transgourmet.ch
Natascha Bojat

Natascha Bojat

Systemgastronomie/Retail
+41 79 645 10 19
Natascha.Bojat@transgourmet.ch
Oliver Schluep

Oliver Schluep

Care
079 401 96 68
oliver.schluep@transgourmet.ch
Freddy Schwab

Freddy Schwab

Systemgastronomie
+41 79 602 14 46
Freddy.Schwab@transgourmet.ch
Emka Husak

Emka Husak

Systemgastronomie/Retail
+41 79 815 32 34
emka.husak@transgourmet.ch
Stephanie Eberle

Stephanie Eberle

Systemgastronomie/Retail
+41 79 328 26 15
stephanie.eberle@transgourmet.ch