La vendita è la nostra competenza...

...e la nostra passione

Facciamo fuoco e fiamme per i nostri prodotti e per la gastronomia. Siamo davvero lieti che abbiate scelto Transgourmet o che intendiate farlo prossimamente.

Grazie a un team affermato e dinamico, ci impegniamo con passione per soddisfare le vostre esigenze, offrendo il miglior servizio possibile tramite una consulenza competente e un'assistenza individuale. Stimiamo molto il contatto personale e, grazie alle nostre dimensioni e alla nostra organizzazione regionale, siamo sempre vicini a voi e pronti a raggiungervi direttamente sul posto. 

 

Insieme possiamo affrontare ogni sfida. 

 

Nush Rrasi
Direttore di Vendita Fornitura
 

Direttori di Vendita

I nostri Direttori di Vendita sono specialisti che soddisfano le richieste della clientela, offrendo competenza e consulenza.

Roger Stehli

Roger Stehli

Regione Est
+41 79 318 65 48
roger.Stehli@transgourmet.ch
Adrian Grau

Adrian Grau

Regione Centrale
+41 79 570 83 04
adrian.grau@transgourmet.ch
Christian Maier

Christian Maier

Regione Nord-Centrale
+41 79 356 15 73
christian.maier@transgourmet.ch
Bartolomeo Piacenza

Bartolomeo Piacenza

Regione Sud
+41 79 339 50 37
bartolomeo.piacenza@transgourmet.ch
Daniel Rieser

Daniel Rieser

Regione Ovest
+41 79 503 00 62
daniel.rieser@transgourmet.ch
Marco Zinger

Marco Zinger

Regione Zürich
+41 79 317 34 62
marco.zinger@transgourmet.ch

Key Account Manager Regione

I nostri Key Account Manager sono specialisti attenti alle richieste della clientela, offrendo competenza e consulenza.

Thomas Weber

Thomas Weber

Regione Est
+41 79 216 05 24
thomas.weber@transgourmet.ch
Marcel Wenger

Marcel Wenger

Regione Centrale
+41 79 454 37 14
marcel.wenger@transgourmet.ch
Alois Imholz

Alois Imholz

Regione Nord-Centrale
+41 79 443 20 27
alois.imholz@transgourmet.ch
Martine Tognetti

Martine Tognetti

Regione Ovest
+41 79 401 97 28
martine.tognetti@transgourmet.ch
André Bichet

André Bichet

Regione Zürich
+41 79 752 51 77
andre.bichet@transgourmet.ch
Pascal Schmid

Pascal Schmid

Regione Zürich
+41 79 673 22 74
pascal.schmid@transgourmet.ch

Specialisti tecnici carne / pesce

Thomas Weber

Martin Wenger

Regione Centrale
+41 79 402 37 04
martin.wenger@transgourmet.ch
Bruno Siegrist-Blanc

Bruno Siegrist-Blanc

Regione Nord-Centrale (Basel, Luzern, Obwalden)
+41 79 388 80 11
bruno.siegrist@transgourmet.ch
Daniel Zurfluh

Daniel Zurfluh

Regione Nord-Centrale (Nidwalden, Uri, Schwyz, Zug)
+41 79 547 90 80
daniel.zurfluh@transgourmet.ch
Claude Meusy

Claude Meusy

Regione Ovest
+41 79 514 49 45
claude.meusy@transgourmet.ch
Raphaël Ordonez-Tarrago

Raphaël Ordonez-Tarrago

Regione Ovest
+41 79 547 15 60
raphael.ordonez@transgourmet.ch
Dominic Grob

Dominic Grob

Regione Zürich
+41 79 427 66 99
doninic.grob@transgourmet.ch
Christian Lussi

Christian Lussi

Regione Est
+41 79 411 28 78
christian.lussi@transgourmet.ch

Key Account Manager nazionale

I nostri Key Account Manager sono specialisti attenti alle richieste della clientela, offrendo competenza e consulenza.

Lisa Ritter

Care
+41 79 645 15 69
lisa.ritter@transgourmet.ch
Oliver Schluep

Oliver Schluep

Care
+41 79 401 96 68
oliver.schluep@transgourmet.ch
Jürg Schwarzenbach

Jürg Schwarzenbach

Care
+41 79 447 73 29
juerg.schwarzenbach@transgourmet.ch
Hansjürg Gugger

Hansjürg Gugger

Key Account Manager
079 214 47 50
hansjuerg.gugger@transgourmet.ch
Natascha Bojat

Natascha Bojat

Systemgastronomie/Retail
+41 79 645 10 19
natascha.bojat@transgourmet.ch
Silvan Bösiger

Silvan Bösiger

Settore alberghiero
+41 79 328 24 13
silvan.boesiger@transgourmet.ch
Emka Husak

Emka Husak

Systemgastronomie/Retail
+41 79 815 32 34
emka.husak@transgourmet.ch
Stephanie Eberle

Stephanie Eberle

Systemgastronomie/Retail
+41 79 328 26 15
stephanie.eberle@transgourmet.ch
Freddy Schwab

Freddy Schwab

Systemgastronomie
+41 79 602 14 46
freddy.schwab@transgourmet.ch