Verkaufen ist unsere Kompetenz...

...und unsere Leidenschaft

Wir brennen für unsere Produkte und für die Gastronomie. Es ist schön, dass Sie sich für Transgourmet entschieden haben oder es vielleicht demnächst bald tun.

Mit einem ausgewiesenen und dynamischen Team stehen wir Ihnen bei Ihren Anliegen mit Leidenschaft gerne zur Seite. Mit kompetenter Beratung und individueller Betreuung möchten wir Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Wir schätzen dabei den persönlichen Kontakt, denn dank unserer Grösse und regionalen Organisation sind wir immer in Ihrer Nähe und schnell bei Ihnen vor Ort.

 

Gemeinsam meistern wir jede Herausforderung. 

 

Nush Rrasi
Leiter Verkauf Belieferung
 

Leiter Verkaufsberater

Unsere Leiter Verkaufsberater sind Spezialisten, welche kompetent und beratend auf Ihre Kundenwünsche eingehen.

Roger Stehli

Roger Stehli

Region Ost
+41 79 318 65 48
roger.stehli@transgourmet.ch
Adrian Grau

Adrian Grau

Region Mitte
+41 79 570 83 04
adrian.grau@transgourmet.ch
Christian Maier

Christian Maier

Region Nord-Zentral
+41 79 356 15 73
christian.maier@transgourmet.ch
Bartolomeo Piacenza

Bartolomeo Piacenza

Region Süd
+41 79 339 50 37
bartolomeo.piacenza@transgourmet.ch
Daniel Rieser

Daniel Rieser

Region West
+41 79 503 00 62
daniel.rieser@transgourmet.ch
Marco Zinger

Marco Zinger

Region Zürich
+41 79 317 34 62
marco.zinger@transgourmet.ch

Key Account Manager Region

Unsere Key Account Manager sind spezialisiert auf Ihre Kundenwünsche und stehen Ihnen kompetent und beratend zur Seite.

Thomas Weber

Thomas Weber

Region Ost
+41 79 216 05 24
thomas.weber@transgourmet.ch

Marcel Wenger

Region Mitte
+41 79 454 37 14
marcel.wenger@transgourmet.ch
Alois Imholz

Alois Imholz

Region Nord-Zentral
+41 79 443 20 27
alois.imholz@transgourmet.ch
Irina Libardoni

Irina Libardoni

Region Nord-Zentral
+41 79 459 75 14
irina.libardoni@transgourmet.ch
André Bichet

André Bichet

Region Zürich
+41 79 752 51 77
andre.bichet@transgourmet.ch
Pascal Schmid

Pascal Schmid

Region Zürich
+41 79 673 22 74
pascal.schmid@transgourmet.ch
Martine Tognetti

Martine Tognetti

Region West
+41 79 401 97 28
martine.tognetti@transgourmet.ch

Fachspezialisten Fleisch / Fisch

Thomas Weber

Martin Wenger

Region Mitte
+41 79 402 37 04
martin.wenger@transgourmet.ch
Bruno Siegrist-Blanc

Bruno Siegrist-Blanc

Region Nord-Zentral (Basel, Luzern, Obwalden)
+41 79 388 80 11
bruno.siegrist@transgourmet.ch
Daniel Zurfluh

Daniel Zurfluh

Region Nord-Zentral (Nidwalden, Uri, Schwyz, Zug)
+41 79 547 90 80
daniel.zurfluh@transgourmet.ch
Dirk Pinelli

Dirk Pinelli

Region West
+41 79 244 67 14
dirk.pinelli@transgourmet.ch
Raphaël Ordonez-Tarrago

Raphaël Ordonez-Tarrago

Region West
+41 79 547 15 60
raphael.ordonez@transgourmet.ch
Dominic Grob

Dominic Grob

Region Zürich
+41 79 427 66 99
dominic.grob@transgourmet.ch
Christian Lussi

Christian Lussi

Region Ost
+41 79 411 28 78
christian.lussi@transgourmet.ch

Key Account Manager National

Unsere Key Account Manager sind spezialisiert auf Ihre Kundenwünsche und stehen Ihnen kompetent und beratend zur Seite.

Hansjürg Gugger

Hansjürg Gugger

Key Account Manager
+41 79 214 47 50
hansjuerg.gugger@transgourmet.ch
Oliver Schluep

Oliver Schluep

Care
+41 79 401 96 68
oliver.schluep@transgourmet.ch
Jürg Schwarzenbach

Jürg Schwarzenbach

Care
+41 79 447 73 29
juerg.schwarzenbach@transgourmet.ch
Freddy Schwab

Freddy Schwab

Systemgastronomie
+41 79 602 14 46
freddy.schwab@transgourmet.ch
Natascha Bojat

Natascha Bojat

Systemgastronomie/Retail
+41 79 645 10 19
natascha.bojat@transgourmet.ch
Stephanie Eberle

Stephanie Eberle

Systemgastronomie/Retail
+41 79 328 26 15
stephanie.eberle@transgourmet.ch
Emka Husak

Emka Husak

Systemgastronomie/Retail
+41 79 815 32 34
emka.husak@transgourmet.ch

Verkaufsberater Region Ost

Jürg Caderas

Jürg Caderas

Region Ost
+41 79 455 93 14
juerg.caderas@transgourmet.ch
Sabrina Hossmann

Sabrina Hossmann

Region Ost
+41 79 191 02 60
sabrina.hossmann@transgourmet.ch
Benjamin Tschirky

Benjamin Tschirky

Region Ost
+41 79 288 03 91
benjamin.tschirky@transgourmet.ch
Martin Schlögl

Martin Schlögl

Region Ost
+41 79 238 80 31
martin.schloegl@transgourmet.ch
 Urs Steiner

Urs Steiner

Region Ost
+41 79 570 66 19
urs.steiner@transgourmet.ch

Verkaufsberater Region Mitte

Thomas Allenbach

Thomas Allenbach

Region Mitte
+41 79 442 18 52
thomas.allenbach@transgourmet.ch
Benjamin Muheim

Benjamin Muheim

Region Mitte
+41 78 852 42 51
benjamin.muheim@transgourmet.ch
Remo Nyffenegger

Remo Nyffenegger

Region Mitte
+41 79 446 96 64
remo.nyffenegger@transgourmet.ch
 Markus Rüfenacht

Markus Rüfenacht

Region Mitte
+41 79 352 63 63
markus.ruefenacht@transgourmet.ch
 Peter Schaad

Peter Schaad

Region Mitte
+41 79 242 17 48
peter.schaad@transgourmet.ch

Verkaufsberater Region Nord-Zentral

Philipp Burkhart

Philipp Burkhart

Region Nord-Zentral
+41 79 759 83 98
philipp.burkhart@transgourmet.ch
 Gregor Hanzal

Gregor Hanzal

Region Nord-Zentral
+41 79 833 86 43
gregor.hanzal@transgourmet.ch
Stéphane Schmidt

Stéphane Schmidt

Region Nod-Zentral
+41 79 680 33 95
stephane.schmidt@transgourmet.ch
Christoph Pop

Christoph Pop

Region Nord-Zentral
+41 79 542 04 26
christoph.pop@transgourmet.ch
Michael Lichtsteiner

Michael Lichtsteiner

Region Nord-Zentral
+41 79 685 34 95
michael.lichtsteiner@transgourmet.ch
Bernard Loretan

Bernard Loretan

Region Nod-Zentral
+41 79 402 03 55
bernard.loretan@transgourmet.ch
Reto Möri

Reto Möri

Region Nord-Zentral
+41 79 500 72 05
reto.moeri@transgourmet.ch

Verkaufsberater Region Süd

Emanuele Cassarino

Emanuele Cassarino

Region Süd
+41 79 339 50 37
emanuele.cassarino@transgourmet.ch
Martin Manias

Martin Manias

Region Süd
+41 79 879 28 05
martin.manias@transgourmet.ch
Annibale Petruzzini

Annibale Petruzzini

Region Süd
+41 79 607 38 02
annibale.petruzzini@transgourmet.ch

Verkaufsberater Region West

Kamel Chemlali

Region West
kamel.chemlali@transgourmet.ch
Laurent Chevallier

Laurent Chevallier

Region West
+41 79 714 08 84
laurent.chevallier@transgourmet.ch
Christophe Dubuis

Christophe Dubuis

Region West
+41 79 355 13 51
christophe.dubuis@transgourmet.ch
Christophe Erbeau

Christophe Erbeau

Region West
+41 79 570 44 58
christophe.erbeau@transgourmet.ch
Jean-François Galan

Jean-François Galan

Region West
+41 79 389 04 18
jean-francois.galan@transgourmet.ch
Claude Meusy

Claude Meusy

Region West
+41 79 514 49 45
claude.meusy@transgourmet.ch
Ariane Yerly

Ariane Yerly

Region West
+41 78 632 37 77
ariane.yerly@transgourmet.ch
Dominique Peillex

Dominique Peillex

Region West
+41 79 389 04 18
dominique.peillex@transgourmet.ch
Philippe Schori

Philippe Schori

Region West
+41 79 547 15 60
philippe.schori@transgourmet.ch

Verkaufsberater Region Zürich

Peter Suter

Peter Suter

Region Zürich
+41 79 653 61 09
peter.suter@transgourmet.ch
Benjamin Sandor

Benjamin Sandor

Region Zürich
+41 79 215 27 86
benjamin.sandor@transgourmet.ch
Marc Grünig

Marc Grünig

Region Zürich
+41 79 834 92 08
marc.gruenig@transgourmet.ch
Thomas Lardi

Thomas Lardi

Region Zürich
+41 79 402 07 94
thomas.lardi@transgourmet.ch
Francisco Navarro

Francisco Navarro

Region Zürich
+41 79 879 24 31
francisco.navarro@transgourmet.ch